裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点淘怎么关闭弹幕?
2026-04-22 16:50:01
1、打开点淘app首页,点击页面顶部【直播】。
2、在直播列表中选择要观看的直播,点击进入。
3、在直播界面手指向左滑即可关闭弹幕。
4、手指向右滑即可重新打开弹幕。
相关推荐
点淘APP如何关闭元宝浮窗
阅读量:97
怎样参与淘宝抽奖领鸡蛋活动?
阅读量:196
点淘怎么关闭元宝中心
阅读量:186
美团果园好友怎么删除
阅读量:110
支付宝运动不计步怎么办,怎么记录运动数据
阅读量:181
猜你喜欢
剑姬怎么玩
红烧肉的简单做法
狗身上有跳蚤怎么办
白洋淀攻略
苏志燮怎么读
意念减肥
明星减肥前后
淘宝新品标签怎么弄
天柱山旅游攻略
吃自助餐攻略
猜你喜欢
西施简介
高考成绩怎么查询
南京一日游攻略
比尔盖茨传记简介
意可贴怎么用
减肥早餐
地瓜减肥
喝茶水减肥吗
川西旅游攻略
脸上汗毛多怎么去除