裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么设置微信资料只显示国家?
2026-04-29 04:02:20
1、打开微信-个人信息-更多-地区
2、在地区选择页面找到一个没有第二页面的国家
3、之后点击中国,选择任意一个省份,这时候不要点完成,而是点左上角的返回按钮,回到国家的页面再点击完成即可
相关推荐
微信地址怎么改成中国大陆
阅读量:46
微信怎么设置中国大陆不显示城市
阅读量:166
微信怎样只显示中国大陆
阅读量:175
微信地区怎么设置只显示中国大陆
阅读量:94
微信地区怎么设置中国大陆
阅读量:114
猜你喜欢
衣服上的油渍怎么洗
学生头发型
胎心监测怎么看
猫不吃东西怎么办
疼爱的近义词是什么
感冒冲剂
买车购置税怎么算
草莓蛋糕怎么做
金伯利钻石怎么样
经常感冒怎么办
猜你喜欢
胯骨酸痛是怎么回事
凝结的近义词
建议的近义词
纤维瘤是怎么形成的
水滴石穿的近义词
脐带绕颈两周怎么办
赛轮轮胎怎么样
怎么样开淘宝店
宝宝腹泻怎么办
鼓励的近义词