裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
心岛日记中怎么开启远航邀请的消息通知功能?
2026-04-25 12:20:38
1、在“我的”窗口点击“设置”菜单。
2、在系统设置中点击“消息设置”选项。
3、在消息设置窗口点击“接受远航邀请”的开关按钮即可。
相关推荐
心岛日记怎么预览通知显示消息
阅读量:96
《心岛日记》怎么关闭远航邀请
阅读量:163
心岛日记怎么结束远航
阅读量:96
心岛日记APP开启新远航消息提醒怎么做
阅读量:110
心岛日记怎么接收新远航消息通知
阅读量:42
猜你喜欢
自动回复怎么设置
信用卡怎么用
华为手机怎么截屏
醴陵怎么读
镍怎么读
小米电视质量怎么样
蕻怎么读
石斛怎么吃
许晴为什么没人娶
怎么看五行缺什么
猜你喜欢
微信群发消息怎么发
男人为什么会勃起
睿怎么读
脸上为什么会有红血丝
炒肝的做法
芹菜香干的做法
正方体怎么做
睡不着怎么办
怎么夸人
反思怎么写