裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机无法安装软件怎么解决
2026-05-09 12:42:48
打开设置,找到WiFi,点击进入下一个页面,滑动右方的按钮,将其关闭即可。 然后点击返回,点击蜂窝网络,滑动右方的按钮将它打开。向上滑动屏幕,找到iTunes store与APP store,点击进入,找到自动下载,滑动下方的按钮将其打开。 然后点击APP下载,进入下一个页面,点击始终允许即可。
相关推荐
苹果手机无法安装软件怎么办
阅读量:89
苹果手机无法安装APP怎么解决
阅读量:171
苹果手机软件无法安装怎么办
阅读量:152
苹果手机无法安装app如何解决
阅读量:125
苹果手机安装不了app是什么原因
阅读量:83
猜你喜欢
全身酸痛是怎么回事
放屁臭是怎么回事
着火了怎么办ppt
怎么可以吃兔兔
没钱了怎么办
凯迪拉克xts怎么样
老板不发工资怎么办
悌怎么读
sumif怎么用
uber怎么读
猜你喜欢
工程师证怎么考
生石花怎么养
ab胶怎么去除
牙齿疼怎么办能快速不疼
金鱼怎么分公母
作文评语怎么写
预计净残值怎么算
灯笼怎么做手工制作
兔子拉稀怎么办
上下联怎么区分