裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信壁纸怎么设置
2026-05-05 11:09:55
1、
右下角我的
打开微信点击右下角【我的】。
2、
设置
点击【设置】。
3、
聊天
点击【聊天】。
4、
聊天背景
点击【聊天背景】。
5、
选择图片
在相册中选择一个自己喜欢的图片应用上就可以了!
相关推荐
微信主页壁纸怎么设置
阅读量:50
全局透明壁纸怎么设置微信
阅读量:60
微信壁纸怎么设置
阅读量:163
微信壁纸怎么设置
阅读量:141
微信主界面壁纸怎么换
阅读量:73
猜你喜欢
truck是什么意思
黄牛象征什么
xxx是什么意思
乔迁之喜祝福语简单点
5到7万买什么车好
宝宝祝福语
血糖高要多吃什么
产能过剩是什么意思
家用血糖仪什么牌子好
闺蜜结婚祝福语
猜你喜欢
在农村开什么厂好
乔迁之喜祝福语简单点
绿茶表是什么意思
私生饭什么意思
顺遂是什么意思
抖音超火生日祝福
你想对卖火柴的小女孩说些什么
祝福语言
加湿器什么牌子最好
本命年要佩戴什么