裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机锁屏精彩推荐怎么关闭
2026-04-22 17:32:18
1、
点击锁屏桌面与壁纸
打开手机上的设置,点击锁屏桌面与壁纸。
2、
点击阅图锁屏
在锁屏桌面与壁纸界面,点击上方的阅图锁屏。
3、
点击关闭阅图锁屏
进入点击确认关闭阅图锁屏即可。
相关推荐
vivo手机如何关闭应用推荐
阅读量:60
vivo手机怎么关闭首页搜索推荐应用
阅读量:176
vivo手机怎么关闭热门个性化推荐
阅读量:164
vivo应用推荐在哪里关闭
阅读量:64
vivo手机应用商店的个性化推荐服务在哪里关闭?
阅读量:127
猜你喜欢
工伤期间工资怎么算
ps钢笔工具怎么抠图
朋友用英语怎么说
潺潺怎么读
黄痰是怎么回事
头疼怎么缓解
上课犯困怎么办
怎么吸烟
january怎么读
zara怎么读
猜你喜欢
补漆笔效果怎么样
性生活不和谐怎么办
反函数怎么求
金匮肾气丸怎么样
酒店入住时间怎么算
细小病毒怎么治疗
门把手坏了怎么修
怎么改qq密码
糖醋鱼怎么做
你怎么欺负人呀