裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机电铃声从蓝牙耳机播放怎么设置
2026-04-23 09:23:34
1、在手机中点击设置进入,选择系统的选项
2、点击开发者人员选项进入
3、将启用默认铃声后方的开关打开,即可将来电铃声从蓝牙耳机播放
4、也可以在关于手机内,连续点击版本号,开启该选项
相关推荐
华为P50来电铃声从蓝牙耳机播放是如何设置的
阅读量:66
华为手机如何设置允许铃声通过蓝牙耳机播放
阅读量:125
蓝牙来电铃声是外放怎么解决
阅读量:186
华为手机怎么更改连接耳机后通知铃声?
阅读量:192
手机如何设置铃声通过蓝牙播放
阅读量:174
猜你喜欢
白松露是什么
一库是什么意思
议标是什么意思
家训是什么意思
叶黄素是什么
成都的市花是什么
55开是什么意思
gym是什么意思
三原色是什么
什么的树荫
猜你喜欢
栀子花叶子发黄是什么原因
什么是佛
糟糠之妻是什么意思
feed什么意思
黄鼻涕是什么感冒
什么是集体户口
男人生日送什么礼物好
养小鬼是什么意思
什么是表达方式
嘴唇脱皮是什么原因