裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
聚美app怎样开启接收新消息通知?
2026-04-21 18:16:48
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【新消息设置】点击进入;
4、第四步
勾选【接收新消息通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
美柚孕期APP怎么开启新消息通知
阅读量:192
美柚app新消息通知怎么开启
阅读量:100
美团app新消息通知如何设置
阅读量:156
美团app怎么开启新消息系统通知?
阅读量:172
美柚APP怎么打开新消息通知
阅读量:90
猜你喜欢
感冒软胶囊说明书
夏天感冒
恍恍惚惚的近义词
风寒感冒和风热感冒的区别
怎么查手机序列号
汉密尔顿手表怎么样
2016流行发型
大头鱼怎么做好吃
大鳄龟怎么养
鹅蛋脸适合什么发型
猜你喜欢
鱼刺卡到喉咙怎么办
辽阔的近义词
世界博物馆日
男士发型图片
最新发型男
傲然的近义词
三通怎么穿
爱戴的近义词
脚后跟麻是怎么回事
咖啡怎么煮