裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用支付宝给好友发送红包?
2026-04-21 23:07:14
1、打开支付宝,点击【消息】。
2、点击要发送红包的好友,点击右下角【➕】标识。
3、点击【红包】。
4、输入红包金额,点击【塞钱进红包】,点击【确认付款】,输入支付密码,就完成了。
相关推荐
支付宝怎么给好友发红包
阅读量:21
支付宝如何收发普通红包
阅读量:127
手机支付宝怎么给好友发红包?
阅读量:123
支付宝怎么给联系人转账/发红包
阅读量:97
支付宝怎样发红包
阅读量:115
猜你喜欢
减肥 水果
ps倒影怎么做
嵊泗列岛攻略
西裤搭配
吴用简介
地震怎么办
中医减肥
摄氏度符号怎么打
有青春痘怎么办
泡发好的海参怎么吃
猜你喜欢
ppt颜色搭配
家具颜色搭配
苍岩山旅游攻略
降脂减肥片
饮食减肥
怎么写观察日记
厦门大学经济学院怎么样
中药减肥茶
红烧小黄鱼
皇后成长计划攻略