裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
千聊怎么关闭APP消息推送通知功能
2026-04-22 17:59:33
1、打开软件后,点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭APP消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
苹果手机睡眠闹钟在哪里关
阅读量:102
动态地图制作 如何制作动态地图
阅读量:61
PPT中怎么插入任意多边形
阅读量:114
PPT如何为图片添加边框或如何更改图片的边框
阅读量:133
用PPT也可以做出AI,PS的效果,如何编辑顶点
阅读量:67
猜你喜欢
有机物是什么
清道夫是什么意思
家是什么
遑论是什么意思
6月8日是什么星座
信用卡最低还款额是什么意思
眼睛干涩用什么眼药水
什么是金砖国家
412是什么意思
男神是什么意思
猜你喜欢
ghost是什么意思
梦见去世的亲人是什么意思
1月23日是什么星座
清创是什么意思
short是什么意思
优柔寡断是什么意思
subject是什么意思
什么是英雄
铁观音是什么茶
什么减肥产品最有效