裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上12333如何进行社保卡临时挂失?
2026-04-23 23:17:12
1、打开掌上12333,进入【服务】页面;
2、来到地方性服务界面,点击【社保卡临时挂失】;
3、在新页面中,点击【挂失】即可。
相关推荐
社保卡认证在手机上操作的方法
阅读量:101
微信电子社保卡如何查看
阅读量:61
不小心领取了电子社保卡怎么办
阅读量:160
社保卡怎么在手机上补办?
阅读量:89
不小心领取了电子社保卡怎么注销
阅读量:163
猜你喜欢
路肩是什么意思
下午5点是什么时辰
如今我们早已经不同是什么歌
3ce是什么牌子
xxoo什么意思
什么是绿茶
路由器是干什么用的
tmd是什么意思
潮湿的近义词是什么
亚字加一笔是什么字
猜你喜欢
only是什么意思
中央处理器由什么组成
溢缴款是什么意思
属牛的和什么属相最配
谐星是什么意思
隔阂是什么意思
焦急的近义词是什么
蓝图是什么意思
pictures是什么意思
ptsd是什么意思