裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启手机呼叫转移功能?
2026-04-23 16:43:17
1、打开手机菜单中的设置
2、进入设置界面点击进入应用和服务
3、点击进入拨号服务
4、选择进入呼叫转移
5、设置好呼叫转移的号码及时间
6、点击右上角打钩,确定就可以了
相关推荐
电话呼叫转移怎么设置
阅读量:161
手机如何设置和取消呼叫转移
阅读量:145
电话呼叫转移怎么设置
阅读量:123
呼叫转移设置方法
阅读量:24
如何呼叫转移
阅读量:40
猜你喜欢
素馅包子的做法
苹果手机怎么清理垃圾
国家为什么要抓本山
蒿怎么读
烫伤怎么处理
性格特点怎么写
苏联为什么会解体
鲤鱼怎么做好吃
为什么医生建议打二价
借钱不还怎么办
猜你喜欢
桂鱼怎么做好吃
刺激战场国际服怎么下载
为什么说杨幂脚臭
红心大战怎么玩
cad怎么标注尺寸
仙人掌为什么长刺
皮冻怎么做
怎么打飞机
毕业论文怎么写
翥怎么读