裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何清除最近打开的程序
2026-04-25 09:05:07
1、在手机中上滑打开任务栏。
2、在任务栏找到固定的程序,接着单击右上角设置。
3、出现操作选项,接着单击解锁。
4、直接单击清除,清除成功。
相关推荐
oppo手机怎么清除最近打开的程序
阅读量:152
oppo手机怎么关闭已打开的软件
阅读量:178
oppo手机怎么关闭所有后台程序
阅读量:37
OPPO手机自动更新怎么关闭
阅读量:46
oppo手机如何关闭锁屏提示音?
阅读量:107
猜你喜欢
什么叫有机肥
痛定思痛是什么意思
缺乏维生素e的症状
色斑是什么
养殖青蛙
什么是潜规则
作文幸福是什么
第一次进去什么感觉
爬山是什么梗
初中运动会作文
猜你喜欢
s925是什么银
富丽堂皇是什么意思
赶脚是什么意思
四十不惑是什么意思
五脊六兽什么意思
救赎什么意思
安利维生素c
attend是什么意思
有限责任公司是什么意思
什么是像素