裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果6P如何设置桌面壁纸
2026-04-23 07:01:11
第一步:找到手机 设置 点击进入 找到 墙纸
点击进入墙纸 选择 选取新的墙纸
有动态墙纸和静态 和你自己的照片 都可以选择
选好你想要的墙纸后可以选择 设定是主屏幕还是 锁定屏幕 或同时设定 点击确定就可以了
相关推荐
苹果手机如何更改登录密码?
阅读量:28
iphone6的常用设置
阅读量:98
苹果手机怎么设置保证个人隐私安全
阅读量:53
苹果7怎么设置手写输入法
阅读量:178
苹果手机怎么设置锁屏时间
阅读量:28
猜你喜欢
菲亚特菲翔怎么样
青岛在哪里
如何进入安全模式
路由器设置页面
温州旅游网
如何做到爱岗敬业
黔阳古城旅游攻略
分割线怎么打
南昌工学院怎么样
驾驶证怎么查询真假
猜你喜欢
漂流瓶怎么玩
笔记本怎么还原系统
南昌哪里好玩
厦门旅游路线
金毛幼犬怎么养
如何推销产品
如何禁欲
赛欧怎么样
信用卡如何还款
旅游活动方案