裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器怎么锁定横屏
2026-04-29 21:44:23
1、打开uc浏览器主页,点击右下角【我的】
2、进入我的页面,点击右上角设置图标
3、进入更多设置页面,点击屏幕旋转
4、在弹窗里点击【锁定横屏】即可。
相关推荐
华为智能能力在哪里关闭
阅读量:105
华为手机如何开启和关闭智能助手
阅读量:47
华为应用助手怎么关闭
阅读量:29
怎么彻底关闭智能助手
阅读量:61
华为游戏助手怎么关闭
阅读量:37
猜你喜欢
qq怎么删除聊天记录
怎么补充胶原蛋白
dnf怎么双开
绿豆粥怎么煮
怎么唱歌好听
喉咙里有异物感是怎么回事
怎么扫描文件
比亚迪怎么样
报到证怎么用
舌头被烫了怎么办
猜你喜欢
惠普电脑怎么进入bios
怎么去除黑眼圈
过敏体质怎么改善
十字绣怎么绣
甲沟炎怎么治疗
否定句怎么改
华帝怎么样
wifi密码怎么修改
带状疱疹怎么治疗最快
舌苔白是怎么回事