裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞星火app如何关闭个性化推送设置
2026-04-21 18:00:56
1、在讯飞星火app首页,点击右上角箭头所指的图标。
2、找到并点击【设置】。
3、在设置页面,点击【通用设置】。
4、在通用设置页面下,点击关闭【个性化推送】右侧的开关,即可完成本次操作。
相关推荐
讯飞星火APP如何更改昵称
阅读量:101
讯飞星火APP在哪里查看版本号?
阅读量:193
讯飞星火APP从哪开启个性化推送?
阅读量:53
讯飞星火APP从哪注销账号?
阅读量:73
讯飞星火APP怎么收藏笔记
阅读量:68
猜你喜欢
范畴是什么意思
股票成交量是什么意思
什么车保值
subject什么意思
什么是轻音乐
蚂蚁花呗是什么意思
loading是什么意思
什么是水中毒
蛇和什么生肖最配
兰花的养殖方法
猜你喜欢
如何腌制黄瓜
健身喝什么牛奶
cafe是什么意思
咸鸡蛋的腌制方法
chain是什么意思
右眼一直跳是什么原因
癫痫是什么引起的
mxf是什么格式
维生素e乳膏
什么水果含维生素c