裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点点时光app怎么添加新的习惯提醒?
2026-04-23 02:31:57
1、首先,用户打开手机里的点点时光app,进入首页点击【添加习惯】
2、打开添加习惯页面后,输入习惯名称,点击确定;
3、等待时间进入页面,选择提醒时间后,点击完成即可。
相关推荐
点点时光APP怎么去邀请好友
阅读量:168
点点时光APP怎么开启打卡音效
阅读量:137
点点时光APP如何申请退出登录
阅读量:28
点点时光APP如何去注销用户
阅读量:23
柠檬点点app怎么添加阅读习惯
阅读量:68
猜你喜欢
怎么网购
怎样才能有效减肥
凤凰古城游玩攻略
华为简介
武唐攻略
火影忍者羁绊攻略
密室逃脱1攻略
模拟人生4攻略
晚上吃什么可以减肥
新疆旅游攻略
猜你喜欢
口袋妖怪黑白2攻略
红头文件怎么做
幸福攻略
红烧鸡翅根
减肥瑜伽瘦肚子
本溪旅游攻略
婴儿大便干燥怎么办
燎原奶粉怎么样
红烧
腿部减肥方法