裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐怎么设置启动桌面写真
2026-04-24 10:33:48
1、打开酷狗音乐,主界面右上角点击【菜单栏】查看设置。
2、在设置界面左侧点击选择【常规设置】
3、最后在常规设置中点击勾选【启动桌面写真】即可完成设置
相关推荐
酷狗音乐怎么设置开机时启动桌面写真
阅读量:124
酷狗音乐怎么设置启动桌面写真
阅读量:186
酷狗音乐歌手写真怎么设置?
阅读量:164
手机酷狗音乐APP怎么设置听歌时的自定义背景
阅读量:95
酷狗音乐在哪设置启动画面
阅读量:20
猜你喜欢
什么是n号房
不寒而栗的意思
什么是bt项目
2g独显是什么意思
什么是铁饭碗
average是什么意思
阿门是什么意思
勤奋的意思
金蝉脱壳的意思
钝化是什么意思
猜你喜欢
酷似的意思
yeah是什么意思
濯清涟而不妖的意思
漫山遍野的意思
拟人句是什么意思
soulmate是什么意思
老婆生日礼物送什么好
送姐姐什么生日礼物好
plt是什么意思
殷殷的意思