裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华社软件如何开启新消息通知
2026-05-06 11:50:24
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置中心】点击进入;
3、第三步
选择【推送设置】点击进入;
4、第四步
勾选【新消息通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
新华社怎么开启夜间模式
阅读量:46
怎样关闭新华社app的消息通知
阅读量:131
新华社怎么开启新消息通知
阅读量:107
新华社怎么关闭新消息通知提醒
阅读量:156
新华社软件在哪关闭声音提醒通知
阅读量:73
猜你喜欢
chips是什么意思
心猿意马是什么意思
梦见小男孩是什么意思
苹果什么时候成熟
玄学是什么
gre是什么意思
1990年是什么命
什么是机械运动
页岩气是什么
餐费计入什么科目
猜你喜欢
什么的表情
牛腩是什么
血脂高有什么症状
水烟是什么
技术参数是什么意思
什么是象形字
sphc是什么材料
双频wifi是什么意思
qte是什么意思
ssl协议是什么