裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
人像表盘如何添加照片
2026-04-28 16:56:53
1、(步骤如图片所示)打开手机上的Watch App,轻点下方的表盘图库标签。
2、在新表盘中轻点人像(步骤如图片所示)。
3、(步骤如图片所示)轻点选取照片,选择样式,点击添加即可保存表盘设置。
相关推荐
Apple Watch如何设置音乐
阅读量:84
iPhone12微信如何设置watch微信消息同步?
阅读量:53
苹果手表怎么更换辅助功能快捷键
阅读量:162
苹果手表如何添加支付宝支付?
阅读量:36
苹果手表图标大全解释
阅读量:101
猜你喜欢
鲍汁的做法
疟怎么读
盐水虾的做法
谯怎么读
东安鸡的做法
美食的做法
盐蒸橙子的做法
花生米的做法
小孩发烧怎么退烧最快
清蒸鸡的做法
猜你喜欢
干黄花菜的做法
孜然肉片的做法
红烧鱼做法
炒面的做法视频
梅干菜扣肉的做法
牛肉干做法
海米冬瓜的做法
营养师证怎么考
鲶鱼炖茄子的做法
虾皮的做法