裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoS12手机悬浮球功能在哪设置开启
2026-04-26 22:51:59
1、第一步,
首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“快捷与辅助”点击进入
2、第二步,
之后,我们再选择上方的悬浮球选项。
3、第三步,
最后,将上方的悬浮球的功能打开即可。
相关推荐
vivo手机如何设置屏幕顶部显示
阅读量:115
vivo控制中心音乐播放器怎么设置
阅读量:91
oppo手机悬浮窗怎么调大小
阅读量:153
vivo手机在哪里设置悬浮窗
阅读量:58
vivoy30手机是如何设置下滑通知栏的?
阅读量:142
猜你喜欢
黑雾之源怎么打
excel中怎么换行
怎么样让胸变大点
牛杂怎么做
淘宝分销商怎么做
怎么样做蛋糕
活性炭怎么用
心怎么折
怎么修改图片
显卡怎么装
猜你喜欢
脸发红发烫是怎么回事
怎么学好英语口语
葫芦侠怎么用
柏氏护肤品怎么样
酒后头疼怎么办
机箱风扇怎么装
安全模式怎么进入
怎么清理手机
婴儿脸上湿疹怎么办
唇炎怎么治