裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何手动同步数据
2026-04-21 16:37:53
1、首先我们点击输入文字的地方
2、随后,我点击右下角输入法菜单栏的设置按钮
3、随后在下拉菜单中我们点击设置选项
4、进入设置以后我们点击左侧的账号
5、最后,在右侧点击立即同步就好了
相关推荐
讯飞输入法怎么同步常用语
阅读量:146
讯飞输入法怎么设置自动同步
阅读量:54
讯飞输入法如何同步常用语到新手机
阅读量:64
讯飞输入法如何添加常用语
阅读量:39
百度输入法如何设置选中候选词颜色?
阅读量:84
猜你喜欢
天台山旅游
河北科技师范学院怎么样
孕妇可以吃枸杞
手机怎么备份通讯录
仙剑五攻略
孕妇可以吃小番茄吗
天平山风景区
张家界旅游景点全景图
怎么建立qq群
邢台旅游
猜你喜欢
桂林旅游必去景点
红辣椒手机怎么样
梧州旅游
呦呦怎么读
滨州学院怎么样
晚上睡觉打鼾怎么办
老君山景区
白俄罗斯旅游
山西太原旅游
天上王城景区