裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么关闭听写
2026-04-23 23:04:06
1、先打开手机,点击桌面上的设置。
2、然后点击通用。
3、之后点击键盘。
4、然后将启用听写的滑动按钮向左滑动。
5、然后点击关闭听写。
6、结果如图所示,这样便关闭了听写。
相关推荐
月经前后是安全期吗?
阅读量:150
iPhoneSE3怎么快速亮屏
阅读量:50
手机版斗鱼怎么喂鱼粮
阅读量:95
如何屏蔽微博推送消息
阅读量:179
苹果14听写功能如何设置
阅读量:184
猜你喜欢
头大脸大适合什么发型
actor是什么意思
may什么意思
codcr是什么意思
春梦是什么意思
dr什么意思
什么最赚钱
是什么让我遇见这样的你
never是什么意思
agree是什么意思
猜你喜欢
买什么手机好呢
什么是网络
蜂蜜水什么时候喝好
脚底长了像水泡一样的东西是什么
厚德载物什么意思
什么是二手烟
里脊肉是什么肉
project是什么意思
icon是什么意思
取保候审什么意思