裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博怎样禁止视频自动播放
2026-04-21 14:42:21
1、1.打开新浪微博
2、2.点击我
3、3.点击设置图标
4、4.点击通用设置
5、5.点击视频和动图自动播放
6、6.选择关闭这一栏,这样我们微博上的视频就不会自动播放了,需要我们手动播放
相关推荐
微博怎么关闭自动播放下一个视频如何不自动播放
阅读量:155
微博APP怎么设置视频自动播放?
阅读量:87
如何关闭微博视频自动播放
阅读量:115
微博如何取消视频自动播放
阅读量:20
微博视频怎么播放视频完成后自动播放下一个视频
阅读量:143
猜你喜欢
宝宝爬行垫什么牌子好
1069是什么意思
势在必行的意思
压缩视频用什么软件好
祝福妈妈
年化收益率是什么意思
十渡有什么好玩的
推免生是什么意思
慎重的意思
撕b什么意思
猜你喜欢
鬼迷心窍的意思
软环境是什么意思
有什么恐怖电影好看
员工生日祝福
自知之明的意思
含苞欲放是什么意思
数字货币是什么意思
陈述句的意思
享誉世界的意思
芙蓉树什么时候开花