裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭平安好车主服务号的通知
2026-04-24 02:07:52
1、
点击消息与通知
来到设置页,点击消息与通知。
2、
点击页面上的管理消息通知选项
来到新页面,点击页面上的管理消息通知选项。
3、
关闭右边的开关
找到已关注的服务号的选项,关闭右边的开关即可。
相关推荐
华为手机怎么开启驾驶场景?
阅读量:193
本田冠道2.0T刷ECU升级方案
阅读量:140
百度地图怎么关闭后台导航信息推送?
阅读量:151
百度地图导航标准模式怎么设置
阅读量:51
高德地图如何关闭搜索页面语音按钮
阅读量:40
猜你喜欢
熊掌豆腐的做法
红烧羊肉的做法视频
土豆炖排骨的家常做法
肥肠的做法
手足口病怎么治疗
苏打饼干的做法
微信聊天记录删除了怎么恢复
学习计划怎么写
微信拍一拍怎么用
鱼头泡饼的做法
猜你喜欢
鸡蛋灌饼的做法
佛手瓜的做法大全
油豆腐的做法
元宵的做法
饼的种类及做法大全
薅怎么读
鱼头汤的做法
梭鱼的做法
情人节快乐英文怎么写
韩式拌饭的做法