裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天聊聊圈推送如何关闭
2026-04-22 08:57:46
1、进入我的页,点击“菜单”图标。
2、进入侧边栏,点击“设置”图标。
3、点击“消息通知”选项。
4、关闭“聊圈推送设置”开关,即可关闭聊圈推送。
相关推荐
悦动圈如何关闭好友的运动消息推送功能
阅读量:195
爱股圈是怎么关闭消息推送的
阅读量:127
LOFTER要如何发布聊聊
阅读量:116
防腐圈如何关闭消息推送
阅读量:179
LOFTER如何发布聊聊
阅读量:96
猜你喜欢
电脑截图按什么键
小便有血是什么原因
女生安全期是什么时候
lpl是什么
细小是什么病
草果是什么
下里巴人什么意思
卫校是什么
吸脂手术有什么危害
是谁家的姑娘是什么歌
猜你喜欢
梯形的面积公式是什么
辐射是什么
什么咖啡好喝
hero是什么意思
酵素是什么东西
人民币是什么材料做的
print是什么意思
盈余公积是什么
盆腔炎是什么原因造成的
卧蚕是什么