裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq上怎么关掉打卡功能
2026-04-25 01:07:36
1、QQ上的打卡功能是关闭不掉的,只能关闭每日打卡提醒功能。
2、打卡QQ,点击左上角的头像图标。
3、点击日历图标。
4、点击我的卡片。
5、点击设置。
6、最后关闭关闭每日打卡提醒功能即可。
相关推荐
qq打卡怎么关闭?
阅读量:21
QQ如何关闭QQ打卡选项
阅读量:94
qq打卡提醒怎么取消
阅读量:168
怎么关闭QQ打卡提醒?
阅读量:30
qq打卡提醒如何关闭
阅读量:123
猜你喜欢
感冒了怎么办才好得快
油耗怎么计算
植物医生怎么样
阳痿怎么自己恢复
腿毛怎么彻底去掉
怎么盘头发简单好看
广东工业大学怎么样
奇瑞艾瑞泽7怎么样
浑身酸痛是怎么回事
男人小便有泡沫是怎么回事
猜你喜欢
凯文怎么了
在怎么读
案例分析怎么写
怎么做鸡蛋饼
有蛀牙怎么办
桑葚酒怎么做
拉黑屎是怎么回事
我的世界怎么打开背包
怎么投简历
lolfps低怎么办