裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone无线耳机电量查看
2026-05-07 09:25:55
1、手机和耳机确保已配对
2、耳机和盒靠近手机
3、滑动屏幕到最左边
4、点击屏幕上的编辑
5、点击电池前的加号
6、把电池移到列表最上面
7、点击完成
8、在页面顶端就能看到耳机电池电量了
相关推荐
iPhone怎么显示蓝牙耳机电量
阅读量:87
苹果如何连接蓝牙耳机
阅读量:29
苹果手机怎么看耳机的电量
阅读量:73
普通蓝牙耳机适合苹果手机吗
阅读量:165
苹果怎么连接蓝牙耳机
阅读量:69
猜你喜欢
白鹿洞书院在哪里
长白山旅游股份有限公司
武汉旅游必去景点
人工少女怎么玩
路由器ap模式
恩施在哪里属于哪个省
如何改善红血丝
成都的旅游团
商务英语怎么学
如何转运
猜你喜欢
脸上的痘印怎么去
老师发朋友圈说说大全
海南文昌旅游
飞扬旅游
天冷了发个朋友圈配图
泉州动车站在哪里
脸上脱皮发红怎么办
昆仑山在哪里
桂圆干泡水喝的功效
旅游管理专业描述