裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海贝音乐如何开启文件夹跳曲功能?
2026-04-22 14:25:19
1、打开海贝音乐,点击如图所示的【头像】。
2、在页面中找到【设置】。
3、点击设置中的【文件夹跳曲】右侧的灰色按钮。
4、按钮显示为黄色,表示文件夹跳曲功能已开启。
相关推荐
海贝音乐在哪儿开启文件夹跳曲
阅读量:29
海贝音乐app怎么设置开启专辑跳曲功能?
阅读量:85
海贝音乐怎么设置文件夹跳曲功能
阅读量:103
如何关闭海贝音乐专辑跳曲功能?
阅读量:124
海贝音乐怎么关闭专辑跳曲功能
阅读量:173
猜你喜欢
用工形式怎么填
怎么调电脑字体大小
长安cs75怎么样
驼背怎么矫正
妇科千金片怎么样
苹果系统怎么用
入耳式耳机怎么戴
游戏蜂窝怎么用
怎么看电脑的配置
风云三国怎么娶貂蝉
猜你喜欢
牙齿酸软是怎么回事
我的世界怎么换皮肤
手脱皮怎么治
大姨妈来了肚子痛怎么办
蝎子蛰了怎么办
小学生怎么赚钱
舌苔厚怎么办
抽筋是怎么回事
手上的茧子怎么去掉
甲鱼怎么做