裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
八点课程表app怎么设置学习目标
2026-04-22 05:21:41
1、进入八点课程表app我的页面,点击左上角【个人头像】。
2、点击【编辑目标】。
3、在学习目标页面,勾选目标或【+自定义目标】。
4、结果展示:已成功设置学习目标,完成本次操作。
相关推荐
如何使用八点课程表APP更改课程表背景?
阅读量:93
八点课程表app如何写学习笔记
阅读量:185
怎么使用八点课程表APP从教务系统导入课程表?
阅读量:106
八点课程表app怎么加入打卡圈
阅读量:131
八点课程表app如何设置新课程的颜色
阅读量:41
猜你喜欢
精子少怎么补
熊猫眼是怎么回事
我该如何去厮守你才觉得不将就
长江商学院在哪里
oppo充电提示音在哪里设置
静脉曲张怎么形成的原因
眼肿了怎么快速消肿
李白怎么出装
杭州职业技术学院怎么样
上海哪里好玩
猜你喜欢
小凤仙浮漂怎么样
哪里的
永安旅游
怎样修改路由器密码
ps如何瘦脸
鼻头毛孔大怎么办
行间距在哪里设置
黄河壶口瀑布在哪里
如何写诗
七夕怎么过