裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone电量百分比设置
2026-04-22 18:28:14
1、
进入设置电池选项
进入设置界面,找到电池选项卡,点击进入。
2、
打开电池百分比
在最上方有“电池百分比”按钮,点击打开。
3、
完成设置
如图所示,右上角已经打开了电池百分比显示
相关推荐
如何用iPhone手机下载陌声交友
阅读量:55
如何去谈恋爱
阅读量:193
苹果11手机如何用捷径将视频转化为音频?
阅读量:101
如何检举公务员或职能部门失职
阅读量:40
icloud照片最简便批量的下载方法
阅读量:58
猜你喜欢
接收证明怎么写
怎么弄透明头像
mds文件怎么打开
闪迪内存卡怎么样
大学生旅游调查问卷
囊肿型痤疮怎么治疗
1月适合去哪里旅游
如何制作电子公章
二次搬运费如何计取
蛤蟆草泡水喝的功效
猜你喜欢
如何修改电脑开机密码
蘑菇租房怎么样
朋友圈推广
如何申请低保
余杭旅游
庐山旅游路线
连接无线路由器的步骤
如何开服装店
螺丝规格怎么看
路由器密码忘记了怎么重新设置