裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机联系人怎么移除我的收藏
2026-04-23 15:03:23
1、选择联系人的应用进入,点击右下方的收藏选项
2、选择右上角的图标
3、选择下方的编辑选项
4、勾选需要移除的联系人
5、点击下方的移除选项,即可将联系人从收藏中移除
相关推荐
腾讯视频消息通知怎么关闭
阅读量:37
畅连怎么关闭
阅读量:36
华为手机个性化推荐功能在哪里设置?
阅读量:149
如何开启华为手机的支付保护
阅读量:148
华为手机的智慧语音功能的音量怎么调节?
阅读量:98
猜你喜欢
新生儿不拉屎怎么办
北京市旅游局
衡水学院怎么样
怎么不会怀孕
吃什么水果可以丰胸
k3次列车怎么买票
孕妇可以吃话梅
旅游资源调查报告
可以专升本的院校
山东工艺美术学院怎么样
猜你喜欢
全景旅游
刘公岛景区
怎么看湖南卫视直播
输卵管造影后多久可以要孩子
女人安全期怎么算
问道攻略
火车上可以带白酒吗
夏季旅游好去处
受到惊吓怎么办
动物的特点