裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何关闭私信通知
2026-04-22 00:39:23
1、
点击图标
打开快手,点击左上角的图标。
2、
找到设置
在界面中,点击设置进入。
3、
找到通用
进入后,点击通用设置。
4、
选择私信
在界面中,点击私聊进入。
5、
选择关闭
进入后,勾选关闭即可。
相关推荐
快手的私信提示音在哪设置啊?
阅读量:22
快手收藏的作品怎么才能设置隐私
阅读量:89
快手消息在哪里显示
阅读量:97
快手极速版如何不把自己推荐给通讯录朋友
阅读量:139
快手怎么隐藏自己的粉丝数和关注数
阅读量:119
猜你喜欢
便秘怎么办快速排便
墨鱼仔的做法
油炸糕的做法家常做法
鱼的做法
瑶柱的做法
多宝鱼做法
冬阴功汤的做法
红烧茄子的做法大全
辣椒的做法
糖醋排骨的最简单做法
猜你喜欢
虹鳟鱼的做法
sim卡密码怎么设置
鱼丸做法
红烧牛腩的做法
糖醋带鱼的家常做法
小儿食谱大全及做法
荷兰豆的做法
万州烤鱼的做法
酱骨头的家常做法
湿疹怎么治