裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧中小学APP如何开启新消息震动?
2026-04-23 08:54:19
1、进入智慧中小学APP首页,点击下方的【我】菜单栏。
2、打开个人主页面,点击列表中的【设置】。
3、进入设置页面,点击【新消息通知】。
4、打开【新消息通知】页面,将【震动】按钮开启。
相关推荐
火山小视频如何查看今日视频火力,详细教程
阅读量:21
2021快手光合创作大会如何免费领取门票
阅读量:183
在哪里查看抖音币的数量
阅读量:71
花菇子怎么获得
阅读量:123
抖音置顶怎么撤下来
阅读量:161
猜你喜欢
女生喜欢什么
叮咛的近义词是什么
65年属什么生肖
黑卡是什么
d3是什么
白露是什么季节
祈使句是什么
入党有什么用
祈使句是什么意思
市场推广是做什么的
猜你喜欢
氪金是什么意思
最近有什么好听的歌
丰田tx是什么车
vivo手机最新款是什么型号
surface是什么意思
吩咐的近义词是什么
什么是正装
什么是有机蔬菜
抹茶是什么
桂花什么季节开