裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么查看当前成绩
2026-05-18 22:25:12
1、首先,打开学习通
2、打开后,点击我的课程
3、然后点击打开要查看的课程
4、打开后,点击右侧的更多
5、然后下拉找到考核标准
6、然后在右侧即可看到当前成绩
相关推荐
学习通在哪看考试成绩
阅读量:81
学习通在哪看考试成绩
阅读量:174
如何查看学习通的平时成绩
阅读量:191
学习通在哪看考试成绩
阅读量:142
学习通怎么查看成绩?
阅读量:51
猜你喜欢
鼠标不动了怎么办
手麻怎么回事
tcl电视怎么样
转氨酶高怎么办
外阴痒是怎么回事
唯品会退货怎么退
天猫魔盒怎么用
电子手刹怎么用
口吃怎么办
窦性心动过缓怎么办
猜你喜欢
海信洗衣机怎么样
手机信号不好怎么办
怎么修改微信号
空调怎么制热
刮胡刀怎么用
怎么变美
手机死机怎么办
花呗怎么提额度
豇怎么读
褥疮怎么治疗