裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置拿起手机到耳边直接接听电话?
2026-04-22 15:57:08
1、
点击辅助功能
进入华为手机设置后,点击辅助功能。
2、
点击拿到耳边
在手势控制中,点击拿到耳边。
3、
开启接听来电
在页面下侧,点击打开接听来电按钮即可。
相关推荐
华为畅享6指纹触控/拍照/接电话/关闹钟/查图片
阅读量:39
华为p60如何设置方言识别
阅读量:64
华为手机仿真键盘没有震动怎么办
阅读量:51
华为p50悬浮导航关闭方法介绍
阅读量:87
华为手机休眠时间怎么设置
阅读量:83
猜你喜欢
淘宝上卖什么最赚钱
去德国买什么好
烟机灶具什么牌子好
杀青的意思
象牙塔是什么意思
cscd是什么意思
风度的意思
开飞机是什么意思
.mpp用什么软件打开
治灰指甲用什么药
猜你喜欢
怡然的意思
念念有词是什么意思
明艳的意思
gloves是什么意思
大快朵颐的意思
步步为营的意思
额头大适合什么发型
股份制企业是什么意思
cto是什么意思
metal是什么意思