裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何开启戳一下功能
2026-04-26 00:42:10
1、 第一步:
在快手侧边栏,点击打开【设置】应用图标,进入新页面。
2、 第二步:
进入设置窗口,点开【通知设置】界面。
3、 第三步:
在通知设置窗口,点击开启【戳一下】功能即可。
相关推荐
快手如何开启“戳一下"功能
阅读量:74
快手App如何关闭戳一下功能
阅读量:181
快手如何开启戳一下功能
阅读量:195
快手如何开启戳一下功能
阅读量:24
快手怎么开启戳一下
阅读量:66
猜你喜欢
怎么更新显卡
网上怎么交电费
松糕鞋怎么搭配
选择性粘贴怎么用
qq怎么创建群
真的笔顺怎么写
怎么调节内分泌失调
怎么样提高精子质量
怎么发海参
南华大学怎么样
猜你喜欢
隶属关系怎么填
圣诞快乐用英语怎么说
安盛天平保险怎么样
老公有外遇怎么办
针式打印机怎么用
回报率怎么算
墙布怎么贴
小黄花鱼怎么做好吃
布洛芬缓释胶囊怎么样
音乐用英语怎么写