裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭淘特铃声提醒功能?
2026-04-24 03:01:43
1、首先进入淘特我的页面,点击右上角的【设置】。
2、进入设置页面,点击【通用】选项。
3、进入通用页面,点击【音效与通知】选项。
4、进入音效与通知页面,将【铃声提醒】右侧的开关关闭即可。
相关推荐
淘特怎么关闭铃声提醒
阅读量:138
淘特如何如何开启铃声提醒?
阅读量:101
淘特如何关闭铃声提醒
阅读量:53
淘特如何关闭铃声提醒
阅读量:111
淘特中如何设置铃声提醒功能
阅读量:139
猜你喜欢
病毒感染是怎么引起的
怎么把
怎么去马赛克
老面馒头的做法视频
热水器为什么会爆炸
我的世界床怎么做
初中生厌学怎么办
oppo手机怎么截屏
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
王朔徐静蕾为什么分手
猜你喜欢
希芸护肤品怎么样
饺子面怎么和
为什么是我
祖玛阁怎么走
牍怎么读
女人为什么会出轨
怎么剪辑音乐
boat怎么读
水样白带是怎么回事
为什么有口气臭