裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么设置外文歌词显示翻译?
2026-04-23 10:14:45
1、打开网易云音乐
2、进入网易云音乐电脑客户端界面
3、点击右上角齿轮图标
4、进入系统设置页面
5、进入播放设置界面,勾选“外文歌词显示翻译”
6、就ok啦
相关推荐
云听怎么修改自己的性别显示
阅读量:57
摩尔庄园摩尔变大方法介绍
阅读量:179
有道词典如何清除历史翻译记录
阅读量:77
TIM如何设置隐身
阅读量:137
网易云音乐如何将某个单曲移出黑名单
阅读量:123
猜你喜欢
遗精是什么
梦见开车是什么意思
提辖相当于现在什么官
什么是创新
女朋友过生日送什么礼物好
wind是什么意思
梦见已故长辈什么预兆
fish是什么意思
天天洗头发有什么危害
按揭是什么意思
猜你喜欢
4月19日是什么星座
癌胚抗原是什么意思
喜欢的反义词是什么
make是什么意思
dota是什么游戏
阈值是什么意思
什么是函数
千里共婵娟什么意思
什么软件赚钱最快
会计是做什么的