裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机备忘录怎么删除过期待办事项
2026-04-24 04:15:05
1、打开手机备忘录,点右下角待办,进入待办事项页面。
2、在待办事项页面,找到已过期事项,长按该事项,弹出底部菜单,并点删除。
3、确定删除本地以及云端内容。
4、删除后效果如下图所示:
相关推荐
百度阅读怎么修改昵称
阅读量:195
柠檬点点APP在哪开启柠檬喝水应用
阅读量:48
企查查账号怎么注销
阅读量:145
如何找到华为手机的应用锁?
阅读量:176
华为手机Swype输入法怎么设置成9键拼音
阅读量:160
猜你喜欢
如何取消隐藏
如何让皮肤变白
如何设置默认打印机
柘木手串怎么盘
三亚哪里好玩
如何下载歌曲到u盘
中国国家旅游
你来自哪里英文
江淮瑞风s2怎么样
如何取消电脑开机密码
猜你喜欢
黑翼之巢怎么去
大学生如何创业
杂牌手机怎么刷机
如何做蛋糕
如何开花店
瑜伽倒立怎么练
海南有哪些旅游景点
输入法图标不见了怎么办
如何压缩照片
如何去除痘痘