裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在小翼管家关闭通知声音
2026-04-22 12:35:06
1、在手机桌面打开【小翼管家】。
2、进入界面,点击右上角的个人头像。
3、来到个人主页,点击【设置】。
4、进入设置,点击【通知提醒】。
5、来到通知提醒,接下来把【声音】的按钮关闭即可。
相关推荐
小翼管家怎么关闭振动提醒
阅读量:93
小翼管家怎么关闭系统通知
阅读量:53
小翼管家怎么关闭系统通知?
阅读量:156
小翼管家APP如何关闭声音?
阅读量:150
关闭小翼管家的互动通知
阅读量:115
猜你喜欢
楷模家具怎么样
墨尔本旅游
如何让胸部变小
如何查看手机型号
如何从政
陆金所怎么样
佰草世家怎么样
如何节约用水
毛利润怎么算
未签劳动合同怎么赔偿
猜你喜欢
好孩子婴儿车怎么样
小米路由器青春版
如何制作电子相册
360币怎么充值
黟县旅游
如何看微信注册了多久
舞用五笔怎么打
如何开店
月报表怎么做
你在哪里