裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一刻相册怎样设置不备份截图
2026-04-23 08:41:00
1、打开一刻相册APP,点击左上角的头像;
2、在侧边页面点击应用设置,
3、在应用设置页面点击备份设置,
4、开启相册自动备份后,再将“不备份截图”后的开关开启即可。
相关推荐
和平营地软件中的应用内小窗播放在哪里关闭?
阅读量:150
微信跳一跳怎么添加到桌面快捷方式
阅读量:39
“皮皮搞笑”如何注销帐号?
阅读量:191
小米账号是如何注销的?
阅读量:94
柔道技大内刈详解
阅读量:118
猜你喜欢
医保卡怎么用
qq怎么删除好友
我的世界末影龙怎么打
孕妇牙疼怎么办
香榧怎么读
实习内容怎么写
惊蛰怎么读音
亲爱的你怎么不在我身边
米豆腐怎么做好吃
云闪付怎么用
猜你喜欢
怎么共享打印机
星座怎么算
芒果怎么吃
我的世界电梯怎么做
库乐队怎么设置铃声
花甲怎么做好吃
被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛
入团申请书怎么写
纸飞机怎么叠
都是怎么被骗走第一次的