裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何将小视频分享给好友
2026-04-22 12:35:14
1、进入抖音后,点击【首页】。
2、在【首页】中,滑动屏幕,浏览找到要分享的视频,长按视频。
3、在长按视频弹出的页面中,选择好友,并点击好友名称右侧的【分享】按钮即可。
相关推荐
抖音的视频如何转发抖音好友
阅读量:185
抖音怎么搜索自己的作品?
阅读量:61
抖音复制口令发给好友怎么操作
阅读量:44
抖音如何转发到微信群
阅读量:87
抖音作品怎么发到微信朋友圈里面
阅读量:24
猜你喜欢
股骨头坏死怎么治
人参怎么吃
话费怎么充值q币
三角粽子怎么包
怎么打印文件
年利率怎么算利息
穿越火线怎么改名字
口臭怎么治
cpu使用率100怎么办
亲爱的英语怎么写
猜你喜欢
无痛胃镜怎么做
中南大学怎么样
手麻是怎么回事
退款说明怎么写
怎么治疗早泄
生蚝怎么打开
设计理念怎么写
下水道堵了怎么办
信用卡怎么激活
显卡怎么安装