裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何启用iphone自动播放信息效果功能
2026-05-07 05:11:44
1、点进iphone设置页,跳转到“辅助功能”界面。
2、在辅助功能界面,点击“动态效果”选项。
3、在动态效果中,启用“自动播放信息效果”功能就可以了。
相关推荐
苹果手机滑动光标调多少合适
阅读量:160
iphone温度异常充电暂停
阅读量:59
苹果12用哪个版本系统最好
阅读量:49
苹果手机怎么开启安全响应与系统文件选项
阅读量:81
苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
阅读量:75
猜你喜欢
then怎么读
旧电脑怎么处理
眷怎么读
佛手柑怎么吃
因为用英语怎么说
手上脱皮是怎么回事
华为手机怎么样
头疼恶心是怎么回事
抽屉怎么卸下来
头发稀少怎么办
猜你喜欢
排卵试纸怎么看
六一儿童节怎么过
怎么去掉页眉
王者荣耀怎么改实名认证
水淀粉怎么调
怎么打飞机
电脑屏幕怎么截图
脚长冻疮怎么办
铁树怎么养
六味地黄丸怎么样