裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置好友标签
2026-04-24 17:21:53
1、首先,我们打开手机进入微信,点击好友头像后,选择页面中的设置备注和标签;
2、接着,在标签设置页面,点击上方的添加标签;
3、最后,在标签编辑页面,输入标签名字后,点击保存即可为好友设置标签了
相关推荐
如何在微信添加标签
阅读量:55
微信的标签在哪里设置?
阅读量:136
微信标签管理在哪里
阅读量:176
微信标签怎么设置
阅读量:108
微信好友怎么设置标签
阅读量:151
猜你喜欢
冒险岛星之力怎么获得
mo生活
dk是什么
试客联盟怎么玩
电脑不读u盘怎么办
奔奔mini怎么样
gl是什么意思
生活中的化学
10月30日是什么星座
怎么学习五笔打字
猜你喜欢
怎么下载mp3歌曲
proposal怎么写
皮肤太油怎么办
如何缓解肾结石疼痛
松下冰箱质量怎么样
如何修复红血丝
如何才能快速减肥
公积金如何贷款买房
怎么去除毛孔
东风日产骐达怎么样