裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30pro去哪设置个性来电方法呢?
2026-04-22 00:57:56
1、第一步、在手机设置菜单中点击【声音和振动】。
2、第二步、点击【来电铃声】。
3、第三步、分别选择卡1、卡2,在【本地音乐】、【视频铃声】、【在线铃声】或系统铃声中选择一种即可。
相关推荐
鸿蒙系统图标提示条去除步骤一览
阅读量:135
如何将外汇汇给澳洲的亲戚
阅读量:168
华为手机桌面删除应用软件后如何自动对齐?
阅读量:97
华为P40手机的锁屏提示音在哪儿关闭?
阅读量:61
华为nova9pro怎样设置拿起手机亮屏
阅读量:99
猜你喜欢
ai用什么软件打开
突如其来是什么意思
维生素c的副作用
右眼一直跳是什么原因
什么车最好
rss是什么
显卡是什么意思
h平方米是什么意思
应接不暇的暇是什么意思
避孕套有什么用
猜你喜欢
hours是什么意思
seek是什么意思
event是什么意思
运动简笔画
语无伦次是什么意思
淡水鱼养殖
什么是空气能热水器
3d是什么意思
胰腺炎的症状是什么
amex是什么卡