裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信加我为朋友时需要验证功能?
2026-04-25 21:13:53
1、首先,打开手机上的微信,然后点击设置。
2、然后,点击朋友权限,
3、最后,将加我为朋友时需要验证的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭加我为朋友时需要验证。
相关推荐
微信关闭添加好友方式怎么设置
阅读量:25
微信怎么设置添加好友需要验证
阅读量:167
微信加朋友显示用户不存在怎么办
阅读量:39
微信手机号添加好友提示用户不存在怎么回事?
阅读量:93
微信添加好友没反应怎么办
阅读量:68
猜你喜欢
三星手机怎么样
冻疮痒怎么办
日语怎么说
苹果怎么下载lol手游
脂肪酶高是怎么回事
皮肤干燥起皮怎么办才能有效啊
全身发痒是怎么回事
怡口净水器怎么样
怎么才知道着床成功了
李白怎么死的
猜你喜欢
土豆泥怎么做
净水器怎么样
荷包蛋怎么煎
婆娑怎么读
阴囊潮湿是怎么回事
cad怎么输入文字
公积金怎么取出来
干冰怎么做
我爱你用韩语怎么说
微信怎么发长视频