裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米系统MIUI动画掉帧怎么办?
2026-04-21 23:52:11
1、打开 手机设置
2、找到 更多设置 并打开
3、下拉找到 开发者选项
4、下划屏幕找到 停用HW叠加层
5、将 停用HW叠加层 右侧开关打开即可
相关推荐
小米手机怎么查看是使用什么版本的安卓系统?
阅读量:178
Miui8下拉通知栏状态栏快捷开关设置原样式方法
阅读量:89
小米手机miui12怎么关闭锁屏画报
阅读量:122
小米手机开发者选项如何开启
阅读量:104
小米5下拉通知栏快捷开关消失没有了怎么办
阅读量:66
猜你喜欢
栀子花什么时候开花
什么是真爱
咳嗽胸口痛是什么原因
什么的拼音
宫外孕是什么
初心是什么意思
清关是什么意思
文字五行属什么
a是什么意思
10月8日是什么星座
猜你喜欢
枫叶像什么的比喻句
make是什么意思
ea是什么单位
有理数是什么
8月3日是什么节日
乳头疼痛是什么原因引起的
头上长红疙瘩是什么原因
has是什么意思
meat是什么意思
梦见狼是什么意思