裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天天小读APP怎样关闭内容上新提醒选项
2026-04-22 02:16:09
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、第二步:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择上方【内容上新提醒】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
读特APP怎样关闭接受推送选项
阅读量:122
海读小说APP怎样关闭个性化推荐选项
阅读量:178
岛读APP怎样关闭夜间模式选项
阅读量:137
天天小读APP怎样关闭个性化服务选项
阅读量:176
追读小说APP怎样开启全屏显示内容选项
阅读量:162
猜你喜欢
焦距是什么
指标生是什么意思
海市蜃楼是什么意思
video什么意思
什么进曹营一言不发
什么是感恩
516事件是什么事件
psi是什么意思
super是什么意思
holiday是什么意思
猜你喜欢
哑光是什么意思
风和日丽是什么意思
gpa是什么单位
什么是科技
neither是什么意思
用真心攒下你给的深情是什么歌
telephone是什么意思
trust是什么意思
苏州有什么好玩的地方
君子坦荡荡小人长戚戚是什么意思