裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机桌面壁纸怎么变模糊
2026-04-25 13:43:06
1、在苹果手机的设置中找到墙纸,点击打开。
2、在目前使用的墙纸中找到桌面墙纸,点击自定。
3、进入桌面墙纸编辑界面,点击右下角的模糊。
4、桌面墙纸模糊成功后,点击右上角的完成按钮即可。
相关推荐
苹果手机壁纸为什么是虚化的
阅读量:194
苹果手机壁纸为什么是虚化的
阅读量:133
苹果手机如何解决锁屏壁纸模糊的问题?
阅读量:99
iPhone锁定屏幕壁纸变成模糊了,不显示是怎么了
阅读量:48
苹果14壁纸模糊怎么调
阅读量:97
猜你喜欢
地板砖什么样的好
梦想的意思
mba是什么意思
民兵是什么意思
foreigner什么意思
萧瑟的意思
泽是什么意思
转社保需要什么手续
麒麟臂是什么意思
maria是什么意思中文
猜你喜欢
慎独是什么意思
所谓的意思
开超市需要什么手续
be的意思
沁人心脾是什么意思
僵尸粉是什么意思
什么是雅丹地貌
结婚周年送什么礼物
惆怅的意思
慷慨激昂的意思